Logo

Voltar

La Belle Vue, Canasvieiras em Florianópolis

La Belle VueLa Belle VueLa Belle VueLa Belle VueLa Belle VueLa Belle VueLa Belle VueLa Belle VueLa Belle VueLa Belle VueLa Belle VueLa Belle VueLa Belle VueLa Belle VueLa Belle VueLa Belle VueLa Belle VueLa Belle VueLa Belle Vue

Fale conosco

*Nome
*Telefone
*Mensagem
*Informe a sequência:

O Empreendimento

Descrição

LA BELLE VUE
O La Belle Vue é um empreendimento de alto padrão, localizado em Canajurê (entre Jurerê e Canasvieiras), região nobre do norte da ilha de Florianópolis.
A região é conhecida pelas exuberantes belezas naturais, praias de águas calmas e límpidas, a 5 minutos da exclusiva praia de Jurerê Internacional.
Empreendimento já em obra, com previsão de entrega para o segundo semestre de 2015.
Características do condomínio:
• Piscina com deck e borda infinita
• Sauna
• Bicicletário
• Salão de festas (cozinha tradicional e campeira)
• Academia
• Hobby Box
• Elevador
• Hall com iluminação natural

Assista o Vídeo

Ficha técnica

  • Infraestrutura
    • Medição de água individualizada
    • Aquecimento Gás
    • Elevador privativo
    • Jardim
    • Estrada asfaltada
    • Frente para o mar
    • Rua asfaltada
    • 1 Elevador
    • Empreendimento no litoral
  • Lazer
    • Piscina
    • Bicicletário
    • Sala fitness
    • Salão de festas
    • Sauna Seca
    • Sauna úmida
    • 1 Piscina adulto
    • 1 Sala ginástica

4 andare(s) - Em construção

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
VendaApartamentoTérreo212221100,200027,780044,2500144,451
VendaApartamento1 ao 221212178,200015,120037,6000115,807
VendaApartamento3 ao 3212121103,360027,680050,4900153,852
VendaApartamento Duplex3 ao 331211201,540028,480087,6700289,214
VendaCoberturaTérreo1112133,820028,480050,7300184,551
VendaApartamentoTérreo2121278,200015,1200130,91
VendaApartamentoTérreo21212103,360050,4900181,53
VendaApartamentoTérreo21222100,200044,2500172,22
VendaApartamentoTérreo2121178,200015,1200130,91
VendaApartamento DuplexTérreo33312201,540087,6700289,21

Mapa de Localização

Rodovia Tertuliano Brito Xavier , Canasvieiras, Florianópolis-SC

Incorporação e construção

Imóveis neste Empreendimento

Foram encontrados 5 Imóveis.

Apartamento  residencial à venda, Canasvieiras, Florianópolis.
Canasvieiras Apartamento Valor de Venda: R$ 614.967,20
Apartamento  residencial à venda, Canasvieiras, Florianópolis.
Canasvieiras Apartamento Valor de Venda: R$ 893.618,88
Apartamento  residencial à venda, Canasvieiras, Florianópolis.
Canasvieiras Apartamento Valor de Venda: R$ 921.087,97
Cobertura  residencial à venda, Canasvieiras, Florianópolis.
Canasvieiras Cobertura Valor de Venda: R$ 1.250.000
Apartamento Duplex  residencial à venda, Canasvieiras, Florianópolis.
Canasvieiras Apartamento Duplex Valor de Venda: R$ 1.510.692,96